Привет, я Сеня и это канал о моей жизни:)
Я мама двух девочек Мирославы (06.07.2014) и Зои (26.05.2016), жена сурового мужа, хозяйка бультерьера (ололоааааопаснаясобакавдомесдетьми!!!!), бывший фотограф и ретушер.
Люблю, когда легко и весело!
Где меня найти:
★ Instagram instagram.com/senyamiro/
★ myrnoi@gmail.com
music: The XX — intro; Erik Satie — Gymnopédie No.1
I have no rights on this song, if a producer or label has an issue with any of the uploads, please get in contact (myrnoi@gmail.com) and i will take the appropriate measures
enjoy
Смотрите более свежую и полную версию фильма о постройке этого дома, тут: youtu.be/sHRUeY0__38
Этот дом я построил на деньги с проданной квартиры. К этим деньгам еще брал кредит и занимал у друзей. Большую часть работ от начала и до сих пор, делаю своими руками. Прошу не путать с работой в одиночку. Привлекал на стойку своих друзей. Частично, на горячей стадии нанимал бригаду чернорабочих. Пахал с ними с утра до ночи, с мая 2014 по октябрь 2014г. За все наемные работы было отдано 1,3млнр. Это около 20% от стоимости дома.
Дом имеет площадь 255кв.м. (по БТИ с подвалом, без навеса, террасы и балкона)
Материал стен — крупноформатная теплая керамика Поротерм-51 (Porotherm).
Подвал из ФБС (не отапливаемый 80кв.м.)
Фундамент — валуны и камень, залиты в ленту.
Перекрытия — пустотные жб плиты.
Дымоходы для котла и камина — Шидель (Shiedel) 2х8м.
Перегородки — Поротерм-12
Ж/Б монолитные лестницы — три пролета три площадки.
Крыша покрыта ЦПЧ Балтик тайл.
Утеплитель крыши Роквул — 250мм.
Пленки Дельта Вент и Дельта рефлекс.
Мансардные онка Факро 2шт.
Котельная на котлах — Протерм элтр 14кВт (резервный) и газ Медведь 17кВт.
Отопление — теплый пол на 1-2 этажах радиаторы.
Окна, террасные и балконные двери — Тепловин люкс.
Подвал строил в 2013г. Потрачено 580тр.
Все основное строительство дома велось в 2014г. с апреля — по ноябрь, «под ключ». На тот момент потрачено 4,7млнр.
На данный момент, ТОЛЬКО ДОМ — без мебели, текстиля и бытовой техники около 5,3 млнр. (21тр/1квм — по этому эконом-класс)
Со всеми затратами на дом мебель техника заборы ворота благоустройство участка коммуналка налоги страховки прочие затраты — около 6млнр.
Если понравилось мое видео, подписывайся на канал.
Нажимай колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски.
Полный вопрос: Виталий и Walterinc/ Теплые узлы. «Теплый» монтаж окон и дверей. Типичные ошибки при теплом «монтаже». Вариант изготовления четверти из ЭППС и/или утепления проема окна с «холодной»стороны -возможные проблемы из-за смещения точки росы ). «Тёплый» монтаж окон и дверей GVG// Входные двери без промерзания и мостиков холода. Есть ли особенности в конструкции этих узлов в кирпиче и газобеноте?
0:00 Вступление
0:48 Обязательные свойства для утепления откосов.
2:48 Фото объектов
9:50 Теплый подставочный профиль
12:50 Разрезы
16:00 Почему четверть стала 70мм?
20:55 Малярные работы
21:28 Нижний узел
24:22 Варианты решения нижнего узла
31:05 Профиль с выпуском под отлив
33:00 Имеет ли смысл заморачиваться с четвертью, если конструкция оконного проема изначально его не предполагает?
Переувлажнение, и как результат проблемы с деревянными конструкциями при утеплении откоса и холодной части оконного проема
43:20 Как на практике ведут себя вставки из вспененного полиэтилена между дверями, окнами и стеной?
44:20 Периметр оконного проема утепленный ЭППС, после монтажа окна начал обрезать лишнюю пену и увидел, что весь периметр вдоль ЭППС пустой. Пена конфликтует с ЭППС, что делать?
46:03 Расскажите о двух рамочных пластиковых окнах в контексте темы вебинара? А также о целесообразности их применения, экономические эффекты и т.д.
47:27 Есть ли рациональный смысл в установке двух однокамерных стеклопакетов на расстоянии 10-15 см?
47:42 Как делать четверть при стене без облицовочного кирпича? Стена из газоблока
51:25 Как сделать откос в брусовом доме?
52:43 Как задать вопрос, за который будут голосовать?
53:03 Как крепиться окно в утепленный откос?
56:52 Я запенил окна Rehau пеной Rehau. В результате подоконная планка поднялась над опорными элементами, которые можно было вынуть руками…
57:12 Если кирпич утеплен газобетоном, который создает четверть для окна 100мм, все равно между рамой и кирпичом утеплитель?
57:44 Можете нарисовать узлы (окна\двери) дома бабушки?
58:00 Как вам идеи подачи теплого воздуха к низу окна через каналы под(в) подоконник?
58:51 У меня стена из газосиликата, окно скандинавского типа, рамы с утеплителем, стекла на силиконе, толщина коробки окна минимум 17 см. И нет никакого конденсата. Окна стоят уже более 7 лет. С деревянными окнами также откосы утеплять или только проемы со стеклопакетами?
59:35 Как вы крепите боковой ЭППС: зонтики, дюбель нужны?
1:00:40 Нужно ли наносить гидроизоляцию по откосам оконных\дверных проемов?
1:01:11 Подставочный(любой) профиль ставиться сразу на основание? то есть снизу пенного шва нет?
1:01:25 Какие особенности монтажа окна при двухрядной стене из ГБ D400 150mm u D500 300mm и какая должна быть четверть?
1:01:40 Если при строительстве дома с многослойной конструкцией стены не предусмотрели выступы из г\блока для опирания окна, а окно попадает в зону утеплителя, допускается ли монтаж окна на деревянные бруски проложенные между кирпичом и г\блоком? И что можно применить вместо деревянных брусков?
1:02:40 Расскажите про вариант ролставень снаружи окна?
1:02:57 Если фасад дома утеплен (вата, пенопласт) — узел крепление дверного наличника? или наличнику отказать?
Блог ведет профессиональный Инженер-строитель Александр Терехов. Видео посвящены строительству Дома как системы Комфорта для его жителей, а не продавцов и строителей. Подписавшись на Канал Вы всегда будите в курсе новых публикаций.
В ролике я делаю имитацию каменной кладки из такого материала как артбетон. Получилась очень красивая арка. Арка из камня это стильно и недорого.
Стоимость материалов вышла примерно в 3 000 рублей.
Я решил поделиться секретами и нюансами, которые возникают во время работы. Видео будет полезно для тех кто в первые захочет попробовать поработать с артбетоном.