САНТОЛИНА/ ЦВЕТЕНИЕ /ЛЕТНЯЯ ОБРЕЗКА / УХОД


Сантолина — цветущий вечнозеленый многолетник, она декоративна при своевременной обрезке. Цветение сантолины нежное, воздушное, растение похоже на облако. Но во время цветения сантолина разваливается. Что же делать после цветения сантолины, как вернуть декоративный вид? Исправит ситуацию деление куста, кардинальная обрезка. Покажу как сделать летнюю обрезку сантолине.
Сантолина кипарисовидная или сантолина серебристая и другой вид сантолина зеленая — эти многолетники растут в нашем саду. Растения отличаются формой листвы, окрасом, соцветиями. Для декоративного вида сантолину необходимо стричь. Стрижку можно выполнять каждый месяц. Летняя обрезка после цветения примерно в конце июня. Срезанные побеги можно пустить на черенки или использовать в букетах.
Сантолина кипарисовидная и сантолина зеленая достойно выглядят в саду при своевременном уходе. Контроль влажности грунта, мульчирование приствольного круга, борьба с вредителями сантолины, обрезка многолетника — этот уход за сантолиной несложен, а в результате получите красивый здоровый многолетник. Это под силу каждому!
На канале уже ранее были видео о сантолине:

Как размножить сантолину, посадка сантолины, основной уход за сантолиной youtu.be/H3NqVqYku50

Формирование сантолины, обрезка сантолины, первая стрижка сантолины youtu.be/Xb0wjaZVtWk

#сантолина #многолетники #подсилукаждому

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.